ну это еще зависит от карманных средств..если с родословной то дороговата она вам обойдется
чао-чао... они правда очень преданные и очень надежные - защищают свой дом, но своих никогда не тронут
Настёна, Вам сколько лет?
Вопрос не праздный, учитывая постоянный рост счисла лучаев нападения собак бойцовых пород на людей. И стафф и питбуль - очень серьёзные собаки, требующие огромных усилий, массу свободного времени и, что немаловажно, денег. Если Вы действительно собаку хотите, а не пугало для соседских мальчишек.
Если Вы не уверены, что сможете удержать 60-килограммового пса, кгда он погонится за добычей, возьмите собаку попроще. В целях собственной безопасности.
Мне
А то что вы хотите это... в общем то что выше описанно...↑
как человек с образование кинолога зоотехника который работает в клубе собаководства и у которого дома 3 немецких овчарки и 1 кокер могу вам посоветовать золотистого ретривера или лабладор ретривера он полностью подходит по описанию, почти... очень верная собака хорошо ладит с детьми, не проявляет агресии... к томуже щенки золотистого ретривера щитаются самыми милыми (так мне один заводчик сказал)... ещо варинт это бернский зенненхунд или как многие говорят собака Букиных... тоже довольно верная в прочем как и почти все собаки... советую ретривера или зенненхунда... говорю сразу породистые собаки с документами очень дорогие... от 400$ до 1000$... если повезет то можно найти и дешевле...
Меня всегда удивляли люди,которые хотят себе всё необычное,экзотическое что ли........Никто не хочет себе просто дворнягу.Почему?Чем они хуже?Вот так же люди относятся и к друг другу.Все смотрят на внешний вид.
кстати, очень хорошие собаки - это АКИТА-ИНУ .это энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. к чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. при воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку.
порода ХАСКИ - категорически не пригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу), сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия на человека). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.
также есть СИБА-ИНУ (ШИБА-ИНУ) но она охотничья. Эта собака очень любит прогулки на природе. Также с ней надо играть.
а каторую хатите декаративную или сторожевую йоркширский терьер и немецкая овчарка
...я вобще не люблю, когда псы находятся на жилой площади людий, потом заходишь в квартиру, а там... реально воняет (!) псиной. А вот для дома, что б жила в будке (или в вольере) рекомендовал спаниэля...
лабрадорчик)))они очень верные и ласковые и ещё они любят поиграться))))
Дога,у него очень большая пиписька.
Говорят даже,что застревает внутрях!
Мне нравятся немецкие овчарки. Для меня это самая надежная порода собак... Не знаю, с чем это связанно. А еще хаски очень красивые. Их глаза это что-то)) Завораживают))
хаска,лайка или овчарка-эти породы очень умные,
может и смесь их с дворнягой....они и красивы и очень преданные друзья!!!
да, эта порода считается самой доброй, а вот мелкие - более агрессивные