Последний вопрос на эту тему потёрли (возможно ли условное наказание, при хороших х-ах и внебрачном ребёнке), если автор ещё не ушёл с сайта, то отвечу здесь.
Врят ли осудят условно. Разбой совершённый группой лиц довольно тяжкая статья. Единственные варианты - это попытаться доказать непричатность к группе лиц, либо незначительность роли в этой группе, так же возможен вариант о незнание всей ситуации обвиняемым. Но тем не менее, статья довольно тяжкая и условно по такой статье осудят врят ли. Характиристики и внебрачный ребёнок не такие уж и сильно снижающие вину факторы.
Из-за тяжести и большой общественной опасности содеянного. При этом, совершение преступления группой лиц выступает, как отягчающее вину обстоятельство.