Дело даже не в том, что больно или нет. Дело в психическом состоянии ребенка. Ребенка привязывают к креслу веревками, держат голову, открывают рот, заносят в горло нож … кровь, боль. Воспоминания от такой экзекуции остаются у ребенка на всю жизнь.
Аденоидные разрастания связаны со снижением иммунитета у ребенка, поэтому любое лечение должно быть направлено не на удаление аденоидов, а на повышение иммунитета.
Если вашему ребенку решили делать операцию, тем не менее, сначала необходимо вылечить воспаленные аденоиды и только потом их удалять, поскольку иногда не удается купировать весь очаг инфекции и послеоперационный период будет длительным, возможны осложнения.
Я возможно чего то не понимаю, общий наркоз, это же когда человек вообще засыпает?
Поверьте под ним ничего не больно, когда проснётся может и будет болеть немного, но во время операции он вообще ничего не почувствует.