Мне если честно не режиссёр нравиться, а фильмы, но Квентин Тарантино молодцом держится!
Вот моя тройка
Ти́моти (Тим) Уолтер Бёртон — американский кинорежиссёр, продюсер, мультипликатор и писатель. Мастер современного зрелищного кино, зачастую основанного на чёрном юморе и макабрических элементах.
Работы: Эдвард руки-ножницы, Бэтмен возвращается, Бэтмен навсегда, Президент Линкольн: Охотник на вампиров, Марс атакует, Сонная лощина, Планета обезьян, Труп невесты, Чарли и шоколадная фабрика, Алиса в стране чудес и многие многие другие фильмы и мультфильмы.
Да́ррен Ароно́фски — американский независимый кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
Работы:
1991 Печенье с предсказанием
1998 Пи
2000 Реквием по мечте
2002 Глубина
2006 Фонтан
2008 Рестлер
2010 Чёрный лебедь
2010 Боец
2014 Ной
Ну про Спилберга говорить излишне