Вопрос №3853
 
 
 
 
Категории

 

Могут ли выпустить по УДО по 1/2 если в статье оговорка что УДО по 2/3?

Дмитрий · почти 9 лет назад · 1 ответ
 

Преступление совершенно по ст 111 ч4, ст 161 ч2, в несовершеннолетнем возрасте

Хороший вопрос Ф топку
4
1
Ответы
Дмитрий · больше 8 лет назад

Учитывая что в соответствии со ст. 15 УК РФ, преступление предусмотренное ст. 111 ч.4 УК РФ является особо тяжким преступлением, то здесь действуют аналогичные правила как для несовершеннолетних так и совершенолетних. Точнее статьи то разные но фактически срок, после отбытия которого осужденный имеет право ставить вопрос об условно-досрочном освобождении одинаков - 2/3 срока. Причем эти 2/3 срока будут считаться от наказания назначеного по совокупности преступлений предусмотренных ст. 111 ч.4 и ст. 161 ч.2 УК РФ.
Именно поэтому считаю что суд откажет в удовлетворении ходатайства лица, осужденного за совершение особо тяжкиого преступления. после отбытия им только 1/2 срока.
Закон каких-либо послаблений из этого правила даже в случае очень положительных характеристик и поведения осужденного не содержит.

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 538 раз, в среднем 1 просмотр в неделю (0.17)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 82

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook