Почему ни кто нибудь другой, да и вообще почему сразу ДЕД!? Со Снегуркой я ещё могу понять, молодая, красивая (должна быть), да и вообще не чего так, а вот Дед....! Может быть когда-то он был не дедом, а просто "Парнишка мороз"?
ну может потому что седой дед с бородой издавна считался носителем опыта, мудрости. Да и 'Дед Мороз' звучит лучше чем 'Парниша Мороз' или 'Мужик Мороз'
Из истории празднования Нового года известно что, русский Дед Мороз относительно молод. Ему всего сто с небольшим лет назад.
А Снегурочка стала постоянной спутницей Деда Мороза только в послевоенные годы.
После революции Новый год и Рождество не праздновали вообще.
Только после войны, советские писатели придумали в помощь Деду Морозу помощников.
Их было много: Кикиморы, Лешие, различные зверюшки, но больше всего полюбилась Снегурочка.
Снегурочка, быстро завоевавшая популярность у детей. Вначале она была дочкой, а потом стала внучкой.
Ко мне приходит Дед Отмороз
Сказок для детей выше крыши - чего все привязались к Деду со Снегурочкой? Сложилось вот так, как есть и что теперь?
почему? к людям отмечающим новый год дома с друзьями чаще приходят зелёные чёртики и мельтеша перед глазами говорят: меньше пить, МеНьШе ПиТь, МЕНЬШЕ ПИТЬ!!! а люди говорят: хрену вам, ХрЕнУ ВаМ, ХРЕНУ ик ВАМ МЛЯААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!