А почему бы и нет. Вот такого например:
Готовится так:
Салат (слоеный или перемешанный) или паштет оформить в виде тела "кролика", тщательно выровнять поверхность ложкой.
Отдельно подготовить "ушки" из вычищенных внутри половинок огурца.
Покрытие делается из сметаны или майонеза с желатином.
На нужное количество майонеза (сметаны) взять желатина немного больше, чем написано на упаковке. 1 часть желатина замочить в 3-х или 4-х частях холодной воды (по объему) и дать набухнуть 40-50 минут. Затем распустить на водяной бане, дать немного поостыть и ввести в майонез или подсоленную сметану, тщательно перемешав.
Покрыть все тело кролика и отдельно ушки белой сметанно- или майонезно-желатиновой смесью, тщательно выровнять ложкой.
Отдельно приготовить сметанно- или майонезно-желатиновую смесь, окрашенную в коричневый цвет. Для окрашивания прокипятить на сковороде, на которой перед этим жарилось мясо, немного воды, затем эту воду процедить и добавить в смесь (этот способ предпочтительнее). Или можно подкрасить пищевым красителем или жженым сахаром, разведенным водой до состояния густого сиропа (жженый сахар наименее желателен).
Для окрашивания внутренней поверхности "ушек" добавить в белую смесь немного свежеотжатого сока клюквы или свеклы (сырую свеклу потереть на мелкой терке и отжать через ткань).
Внутреннюю поверхность "ушек" покрыть розовой смесью и воткнуть в тело "кролика", затем окрасить коричневые участки (см. фото) коричневой смесью.
Когда желатиновая смесь начнет слегка загустевать, вилкой сделать на поверхности бороздки, изображающие шерсть.
"Глазки" сделать из половинок черных оливок.
Поместить в холодильник на 3-4 часа для окончательного застывания.
При подаче на стол положить перед "кроликом" отварную морковку с листиком салата.
Рядом фигурно отсадить сливочное масло, окрашенное в зеленый цвет отваренным в небольшом количестве воды и протертым через сито шпинатом.
Можно. Но если кролика нет, то можно и кота зажарить, поскольку многие считают, что это одно и то же :)
На новогоднем столе должно быть блюдо с апельсинами, мандаринами и желтыми яблоками. Яблоки обязательно должны появиться на вашем новогоднем столе в любом виде – новый хозяин по достоинству оценит такую заботу! Включите в новогоднее меню лимоны и морковку – они непременно понравятся кролику.
Наступающий 2011 год – год еще одного животного – кота. Поэтому при выборе праздничных рецептов необходимо учесть и предпочтения кота. На новогодний стол, вместо мяса, можно приготовить сочную и ароматную рыбу – очень легкое и вкусное блюдо, а самое главное понравится новому хозяину.
если вы не верите в то что год на вас обидется, то можете хавать кроликов!
Нет. Это кощунство я считаю. В год кролика нельзя есть кролика целый год. В этот год ни кроликов ни котов (в чебуреках) есть нельзя.
Ешьте что хотите и заморачивайтесь псевдовосточными суевериями!