Вопрос №3877
 
 
 
 
 

Могут ли посадить по статье 162 часть 1?

keters · почти 9 лет назад · 1 ответ
 

Хороший вопрос Ф топку
3
6
Ответы
Ответ выбран голосованием
EjiG · больше 8 лет назад

Статья 162 Разбой.
Часть первая предусматривает собой нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. И предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трёх до восьми лет с конфискацией имущества, либо без таковой.
Т.е. посадить конечно могут. Единственный выход для защиты - это аппелировать к пункту о причинение ущерба, был ли он вообще , и какой тяжести, а если не был, то была ли угроза.

 
 
 
 
 
Похожие вопросы
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 2275 раз, в среднем 6 просмотров в неделю (0.70)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 101

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook