кто он-человек ? серая субстанция вранья,ненависти и умышленного насилия. а еще некоторые обижаются что их называют савцами и с гордо поднятой головой утверждают что "я человек", тоисть выше перечисленная субстанция
Прежде всего, люди отличаются от животных умственным и духовным потенциалом.
А те, кто этот потенциал не развивает - и есть животное - только в штанах, сигаретой в зубах. Человеку дан разум, прежде всего, чтобы контролировать свои инстинкты.
Так же человек может заботиться о будущем, исходя, из прошлого и настоящего и передать эти знания другим. Практически любому человеческому чувству и качеству можно найти отражение у животных.
Разве что совести и мудрости им не хватает.
Тем, что он может передавать знания последующим поколениям посредством письменности.
чем??? несильно... в основном тем что мы с умели подавить инстинкты которые передаются через поколения... а так мы просто один из видов животных... который ко всему прочему считается самым жестоким и опасным в мире животных....