Мозгов всем выдано достаточно, ну кроме действительно больных людей, а вот некоторым гениям действительно немного больше перепало, но этих гениев даже меньше чем больных. Так что, в целом, поделили нормально, просто есть лентяи, а есть те, кто стремится к знаниям. :)
Вопорс в другом. Почему лень так неравномерно распределена между людьми? Вот забрал бы кто нибудь у меня хоть чуть чуть лени, может и из меня что-нибудь гениальное вышло бы)))
...тогда бы небыло бы индивидуальности, все стали бы одинаковыми, а если нет индивидуальности - нет конкуренции, нет конкуренции - нет развития...