Исходный ролик весит 114 мб. Хотелось бы сжать до 10-20 мб. Это возможно? Пробовала DivX и xVid, получаются очень тяжелые ... мне для закачивания на сайт.
я девушка поэтому не знаю что такое прокодер и т.п. Просто посоветуйте кодек )))
у меня такое чувство что мои вопросы здесь игнорят)))
милая девушка, вас не игнорят. DivX на самом деле очень хорошая программа, быть может вы что-то не так делаете?
А я с упаковкой видео дел не имел, поэтому также жду кого-нибудь продвинутого в этом вопросе, как и вы :)
Вы (ты)) не знаю как вам( тебе) удобней, но для того что бы уменьшить размер видео без "обрезания" надо конвертировать его в различные форматы их достаточное количество, но вам думаю подойдёт mp4 есть ещё flv, 3gp-не очь хорошее качество, но для телеконы норм. Вродь то)
почитайте материальчик:
Вот самая классная программа по конвертированию видео из/в различные форматы.