Вопрос №40278
 
 
 
 
Категории

 

Имеет ли право мать ребенка инвалида брать очередной, ежегодный отпуск в любое для нее удобное время года?

Ирина · больше 5 лет назад · 1 ответ
 

Хороший вопрос Ф топку
1
1
Ответы
katerina808 · больше 5 лет назад

Нет, к сожалению такого права у Вас нет. Для родителей детей-инвалидов законодательство предоставляет только такой вариант льготы - они могут взять ежегодный дополнительные неоплачиваемый отпуск (за свой счёт, то есть) в любое удобное для них время, полностью или разделив его на части. Но есть такая оговорка, что это должно быть прописано в трудовом договоре ( ст. 262-263 Трудового кодекса РФ) Этот отпуск также может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску. И ещё у Вас есть право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных в месяц, которые могут брать и оба родителя (например, по 2 каждый раздельно). Но то, что это будет предоставлено в частной конторе, никто не может гарантировать.

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 1356 раз, в среднем 4 просмотра в неделю (0.65)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 185

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook