Смогут ли тинейджеры сегодняшнего дня улучшить жизнь,решить многие проблемы,поднять уровень жизни?
Думаю, что да. Но не те, которые целыми днями слушают клубняк, ходят в макдональдсы, а вечерами просиживают в линейке. Историю, как известно, делают отдельные личности. Каждое следующее поколение лучше приспосабливается к новым условиям, чем предыдущее. Они быстрее понимают новые технологии, четче видят как их можно использовать. Хотя улучшить жизнь всех людей вряд ли удастся, - для этого нужна соответствующая политика, направленная именно на улучшение жизни. А пока видно только гонку вооружения
Ну конечно, среди нынешних подростков и "юношей бледных со взором горящим" будет кто-то, кто сумеет сделать какое-то новое открытие в сфере технологий, и наверно, не один такой найдётся. Но вот насколько такие открытия поднимут уровень жизни - не знаю, и насколько вообще эти открытия улучшат жизнь (и улучшат ли?) - тем более. Но вот опять интересная тенденция прослеживается. Почему то поколение, скажем так, "отцов" постоянно говорит о том, что "нынешняя молодёжь" не та, не такие, "вот мы в их годы" и т.д. И в то же время, надеется на то, что поколение этих самых "не таких" "детей" обязательно будет лучше, умнее и в конечном итоге счастливее, чем их родители.
Я тоже соглашусь с прерыдущими ответами. Даже если на 100 дибилов будет рождаться один гений, то мы получим довольно жизнеспособную нацию. Проблема в том, что количество дебилов растет в геометрической прогрессии....
нет. Не было бы хуже, а лучше не будет - люди дичают. В конце концов получится "Кин-дза-дза".