И вообще это возможно? Как вы считаете?
Было бы классно! Не было бы войны за ресурсы... да и вообще скорость развитие увеличилось в тысячу раз! =)
я ЗА! такое государство! =)
"Не было бы войны за ресурсы... да и вообще скорость развитие увеличилось в тысячу раз! =)
я ЗА! такое государство! =)"
Ага, а была бы война за мировое господство над всей этой аравой. Притом у каждого влиятельного желающего были бы сторонники, которые бы отделились от основной массы...в итоге мы бы снова пришли к куче государств и правителей, то есть к тому что имеем. Но было бы много трупов. Короче нет, считаю что такое невозможно.
Если столица будет в Москве, то представляю какие убогие дороги будут в Америке :)
Это, по-моему, невозможно. Как один человек будет следить за всем? Опять начнется дробление на государства.
История не терпит сослагательного наклонения.
Но пофантазировать можно. Ничего бы радикально не изменилось! Были бы те же войны, такой же раздрай, неравенство и, как следствие, ненависть. А где неравенство, там и неравенство в распределении материальных благ - главные причины войн. Войны были бы не между государствами, а между национальностями, или кланами, или сообществами, собранными по любому признаку.
ПОтопму что природу человека изменить нельзя. Человечество ничему не учится. Каждый считает себя чуть-чуть умнее, лучше, чем остальные. ОБязательно нашёлся бы, кто поднял бы народ на борьбу с правительством (или другим руководящим органом). В общем, всё. как обычно :(
А во-вторых ответ на вопрос советую всем обратить внимание на проект "Венера"
Вот так как раз и рассказывается, что если бы мы сейчас объединились все ресурсы бы уходили на технологии, которое вывели бы нас из такой ужасной ситуации в которой мы сейчас живем