В звуковых редакторах возможно такое с помощью определённых дополнений. Программа попытается вам вырезать частоты, но результат будет не идеальным.
А в самом деле, очень хорошая идея. Или наоборот убрать из песни слова, чтобы только музыка осталась. Я люблю петь караоке. Жаль, не всегда можно найти. То есть, если бы было в интернете найти караоке для любой песни. Не знаю, может где-нибудь есть, и раньше я был нашёл караоке с русскими песнями, в котором содержалось множество песен, которые я люблю, но оно больше не существует, и после него было уже другое, и песен меньше стало. Или по крайней мере не стало тех песен, которые были в том.
Фигня всё это.
Проще попросить у автора несведенную фонограмму.
Правда бесплатно тебе врядли её дадут :-(