ведь они могут различаться в разных галактиках, более того, они могут различаться даже в пределах единичной галактики - в звездных системах... разве нет? ведь по идее, пространство в разных точках вполне может обладать разными свойствами.
Поправка: если предположить, что есть некоторые законы ПОЛНОСТЬЮ верные, не раз экспериментально подтверждённые на Земле, то есть ли основания считать что они будут справедливы везде во вселенной?*
Их нет, что уже давно доказано. Для тел с разной скоростью и законы физики разные. Например тела имеющие скорость намного меньшую скорости света подчиняются законам классической физики. Тела, скорость которых равна или больше скорости света, не подчиняются классической механике и для них описаны специальные законы. А так как все тела имеют разную скорость, то оснований считать законы физики нет. Что касается пространства, то мы можем лишь предполагать, какими свойствами оно обладает в разных местах вселенной. Мы многого не знаем, многие явления еще не описаны.
Любые законы физики относительны и изменчивы, их конфигурацию можно подстроить под себя при определённых условиях.
"Тела, скорость которых равна или больше скорости света, не подчиняются классической механике и для них описаны специальные законы"
если принимать СТО, то больше скорости света в вакууме не может быть для тел обладающих массой. E=Δmc^2. Вроде бы так...
релятивистская физика вполне может применяться и для "нормальных" скоростей. Но т.к различия будут минимальные смысла выполнять сложные расчёты нету. То есть на самом деле законы движения то одинаковые, просто мы применяем разные формулы для разных ситуаций.
В вопросе я имел ввиду не совсем те законы. Эти ТЕОРИИ придуманы людьми, они не объективны и могут быть неверными. Если предположить, что есть некоторые законы полностью верные, не раз экспериментально подтверждённые на Земле, то есть ли основания считать что они будут справедливы везде во вселенной?* (естественно в идентичной ситуации) .
Например гравитационная постоянная G=6.674*10^(-11) - есть ли основания считать ее одинаковой для всей вселенной? Я тоже считаю, что таких оснований нет.