1. Необходимый инструмент-ластик. Выберите ластик для удаления фона. И измените настрой как показано на рисунке.
2. Аккуратно кликаем по фону который удаляем так чтобы центр ластика попадал на фон который необходимо удалить, а кончик может попадать на изображение, таким образом вы аккуратно удалите фон не затронуф фигуру.
3. Чтобы проверить четкость удаление фона, подставим новый тон. И если есть недостатки, необходимо далее воспользоваться ластиком.
4. Выберем необходимый фон и наложим наше изображение. Готово.
Также есть подробный видеоурок: