прийти в налоговую по месту прописки и завести его. или сказать что предыдущий потерял чтоб восстановили. А вобще внизу видео есть на эту тему, внимательнее надо быть
ИНН получают по месту жительства в налоговой инспекции. Для получения вам необходимо самому сходить в данный орган и написать заявление.
При обращении в инспекцию за получением информации об ИНН физического лица необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий полномочия представителя, и документ, подтверждающий оплату (размер платы составляет 100 рублей). Для органов государственной власти документ, подтверждающий оплату, не требуется.