Это вобщем-то даже не ответ, это просто первое, что пришло в голову при чтении твоего вопроса, и, может быть просто некоторая информация для размышления. Есть такой бард - Александ Дольский. У него есть одна замечательная песня "Прощай ХХ век", а там такие слова:
Мы спешили улетали, в неустроенные дали
И бесстрашно проникали и в пространство и в века.
Все, что можно, изучили, что нельзя - предугадали.
Только сердце, наше сердце не постигли мы пока...
И ещё почему-то вспомнились слова ещё одного моего любимого поэта - Марины Цветаевой:
Так, над вашей игрой — крупною,
(Между трупами — и — куклами!)
Не общупана, не куплена,
Полыхая и пля-ша —
Шестикрылая, ра-душная,
Между мнимыми — ниц! — сущая,
Не задушена вашими тушами
Ду-ша!
К этому мне собственно и добавить-то нечего. Разве что только извечный вопрос: "Зачем мы здесь?" ( что там такое ответил бог в фильме "Догма"? :) На него пока никто так и не сумел дать вразумительного ответа. И почему-то мне кажется, что это даже хорошо... :)
Лично мне непонятна женская логика- это демотивирующая машина какая-то))))
Ха-ха, звучит странно, но и мне тоже непонятна логика некоторых женщин)))
А так согласна - мы странные))