тут сложно говорить,у всех вскусы разные...
для кого то умный фмльм,а ддя другого-бред полный!!главное,чтобы эта "мудрость" не грузила,а была так сказать-"в сласть"хаха...и конечно было над чем задуматься...
например:Список Шиндлера,Кустурица,Три тополя на плющихе,"12", Солярис,
И КОНЕЧНО ЖЕ:эффект бабочки и игры разума,Форест Гамп,достучаться до небес,запах женщины...
..хм...не могу больше вспомнить,есть ...есть хорошие фильмы-это все дело вкуса,настроения и взглядов))))))
Да, хороших фильмов много.
От себя, к вышеперечисленному, добавлю "Феномен", "Автострада 60", "Зелёная миля"
добавлю из более-менее современных:
Inception. думать надо, воображать... гуманитариям упорно не нравится...
The curious case of Benjamin Button - сильный фильм
The shuttered island - психоделический бред. но мне почему-то запомнился
The Matrix - меняет восприятие и заставляет переоценить ценности (imho)
сталкер Тарковского, глубокий фильм, на себя заставляет по-другому посмотреть..
Доживем до понедельника. Александра. в каждом фильме можно хорошее что-то для себя узнать
сайт 7фильмов.ру онлайн
благодарю, то что гуманитариям упорно не нравится, посмотрю обязательно)