Да, еще как. Я очень раним, и меня легко обидеть, и я очень все воспринимаю близко к сердцу. И совесть потом грызет за ненароком совершенный плохой поступок, или ошибку. Но у меня бывает и другая сторона, которая хочет и отомстить одновременно за причиненное горе.
первого и последнего точно не наблюдается. среднего не замечал... надо понаблюдать...
Ага. Особенно сочувствие - чаще всего. Угрызения совести, разумеется, тоже, но не так часто, как первое. Ненависть... да, и ненависть тоже, если задуматься
Последние 2 меньше всего. Чем больше их испытываешь, тем чаще понимаешь, что они бессмысленны. Эти чувства разрушают нас. Угрызения совести время от времени полезны, но в малых дозах. Не люблю растрачиваться по пустякам. А вот сочувствие... я считаю, что каждый человек, каким бы он ни был, достоин сочувствия и имеет на него право.
Да. Ненависть как-то меньше. Просто я не вижу смысла кого-нибудь ненавидеть. Понимаю какого-нибудь ужасного преступника, например Гитлера. А так.... Васю из соседнего подъезда, потому что он гадит у тебя на клумбе... Зачем? Есть много других мер.
Сочувствие - да.
Угрызения совести стараюсь истреблять.
Ненавидеть не умею в принципе.