пока люди верят то да!
для каждого человека свой рай и ад!
говорят их даже на земле найти можно :)
для меня хорошая погода уже рай, ну, или поспать до обеда чтоб не трогали - тоже рай!!
а вот пробка на дороге - ад еще тот...
Думаю, что да.
Потому, что в первую очередь они находятся внутри самого человека.
Достоевский писал, что самый страшный суд - это Совесть.
Для верующих ад и рай существуют, как неотъемлимая часть религиозной веры. Для атеистов, наверное нет, научных подтверждений этому не существует. Однако, и верующие ад и рай вопринимают реалистично. Свидетельство тому все христианское искусство.
Ад и рай существуют, причем и рай, и ад начинаются для человека уже на Земле. Какими они будут в вечности, нам, ограниченным плотью, очень трудно себе представить, разве что образно