5 ответов
 
Вопрос №42090
 
 
 
 
 

Если я иду в отпуск с середины месяца, могу ли я взять до начала отпуска в этом месяце 4 доп. Оплачиваемых выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом?

Aika · больше 5 лет назад · 1 ответ
теги не заданы :(
 

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
katerina808 · больше 5 лет назад

Согласно Трудовому Кодексу (ст.262) - такие дополнительные оплачиваемые выходные должны быть Вам предоставлены. Но ничего не сказано о том, в какие именно сроки можно ими воспользоваться (только то, что Вы с супругом (лицом опекающим ребёнка) можете их поделить - например, каждому по 2 и т.д. Естесственно, что брать Вы их можете по своему усмотрению, а не по тому, как и когда захотелось работодателю. Логика подсказывает, что и 4 подряд можно взять. Проблема только в том, что на практике многое зависит от того, какие сложидись у Вас отношения с работодателем. Это уже вам виднее.

 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 225 раз, в среднем 3 просмотра в месяц (0.11)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 89

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook