Возможно, у животного создался дефицит витаминов или солей. Добавьте в его рацион витамины и минеральные подкормки, соответствующие его возрасту.
Но возможно, у него проблема с желудком, связанная с повышенной кислотностью, которая становиться причиной развития гастрита. Животные в этом случае заглатывают инородные тела, а также землю для снятия болевой реакции и это им в какой-то мере помогает. Вам необходимо пересмотреть рацион кормления пса, учитывая его возраст и получение им всех необходимых веществ.
Согласен со всем.
Лучше его приучить к сухому корму премиум класса, о бо всём забудете.А поднимать бычки и др.предметы с земли, это от вас зависит, нельзя этого допускать,нужно приучать собаку делать то, что нужно его хозяину, у нас йоркширские терьеры,не овчарки и тех мы приучили,главное терпение и время.Наши красивые йорки здесь