Вопрос №42275
 
 
 
 
 

Согласно Закона Украины "Об отпусках", имеею ли право на дополнительные дни очередного отпуска?

оксана · больше 5 лет назад · 1 ответ
теги не заданы :(
 

отец ребенка дочь удочерил,чтоб дать свою фамилию. с ним мы не проживаем ,но получаю алименты

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
parpus · больше 5 лет назад

В середине мая этого года Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в статью 25 Закона Украины «Об отпусках». Теперь один из родителей ребенка до 7 лет имеет гарантированное право получить дополнительный неоплачиваемый отпуск на время объявления карантина на соответствующей территории. Иначе говоря, если будет закрыт детский сад, а вам не с кем оставить ребенка, предприятие обязано предоставить вам неоплаченный отпуск на весь период карантина.
Другое изменение в отпускном законодательстве касается приемных родителей, которые теперь наравне с родными родителями ребенка и опекунами (попечителями) получили право использовать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а также брать дополнительный отпуск продолжительностью до 10 дней (если ребенок — инвалид или ему еще не исполнилось 15 лет).

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 57 раз, в среднем 10 просмотров в год (0.03)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 84

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook