Не вредно. Один австрйский доктор даже считает, что полезно.
"Пальцем вы можете добраться до тех мест, до которых вы не достанете носовым платком, тем самым, будете поддерживать чистоту носа. И эта еда в виде козюлек — хороший способ укрепить иммунную систему. С медицинской точки зрения это несет в себе большой смысл и это совершенно естественная вещь. Нос — это фильтр, в котором собрано много бактерий. И когда эта масса попадает в кишечник, она работает как лекарство."