Да, наверное я не в себе отчасти, но не ем мясо по причине жалости к животным. Я не представляю себе картину, описанную в вашем вопросе, но мне их действительно жаль. Без мяса тоже можно обойтись.
Ну если ты покупаешь мясо в магазине там ни кого не режут обычно. Скотину просто выводят на металлическую решетку и подают разряд тока и все быстрая смерть. Я допустим сам езжу в деревню к одному фермеру и режу барана. Бог нам дал этих животных для пищи это указывается в бибилии и если правильно перерезать глотку то животное не будет долго мучиться. Мой дядя допустим просто берет ружье и стреляет в голову тоже вроде быстрая смерть, но я не за такой вариант.
Нет, не задумываюсь. И жалости или каких-то других чувств к этим животным не испытываю
Вы же не плачете, когда счищаете кожуру с апельсина.
Сложный вопрос.
У меня есть друзья - охотники. И я их поначалу пытала: а не жалко, а как вы смотрите на глаза этой косули, такие нежные, огромные, трогательные. В общем, пытала-пытала... А мне объяснили: Ты когда котлеты ешь, вспоминаешь о глазах коровы? А когда колбасу утром на хлеб кладёшь, свинский розовый пятачок вспоминаешь?
- Нет, не вспоминаю!
- Вот и мы понимаем, что всё в этом мире - еда. Или ты съешь, или тебя!
Жестоко? Но если хорошо подумать, то это правда
Кстати, жена одного охотника, которая сама с ружьишком любит по лесам-полям побродить, никогда не стреляет в косуль и зайцев. Бьёт только птицу. остальных - жалко. Из-за глаз!
Глупо задумываться, когда вы едите картошку то вы же то же убиваете живой организм.
Фрукты, овощи и другие продукты питания, это все живое.
Мясо есть это естественно. Если бы наши предки задумывались о том как страдает мамонт, то разумная жизнь не появилась бы, ну или не в таком виде как мы её знаем...
Вот допустим остался ты на корабле посреди океана, а на борту кроме тебя только один белый и пушистый, с большими, глубокими, блестящими глазами кролик. Ты будешь умирать с голоду, лишь бы не сделать больно бедному животному?
Человек по своей природе хищник.
Для ответа можно просто посмотреть на фауну нашей планеты: кто не ест мясо тот является мясом в глазах других видов.
А еще самые умные животные на планете (и люди в частности) - едят мясо.
P.S. Нет не задумываюсь и не вижу особого смысла.
Люблю кушать..., но несмотря на это в одно мгновение отказалась от всех (от очень многих) продуктов животного происхождения : мяса, птицы, рыбы, молока, масла, сыра, йогуртов, яиц, майонеза, мороженого и другого сладкого, куда входит желатин, яйца, молоко и тд. Чувствую себя очень хорошо как в душевном, так и физиологическом плане.
Смотрела фильм "Земляне"
и плакала навзрыд, смотреть было очень тяжело, но я заставляла себя смотреть в наказание за то, что ела вкусности не задумываясь как они достаются. Во время просмотра ненавидела и стыдила себя. Посмотрев ужасные мучения бедных животных надо быть последней сволочью, чтобы продолжать их жрать. Боже мой, это же столько лет я жила сволочью.
А я когда ем мясо, то я думаю о том, что я как будто бы зомби. Это потому что я очень люблю мясо, и поэтому думаю так, насмотревшись ужастиков. Только разница в том, что зомби едят сырое мясо, а мы вареное или жареное.
люди, какие вы однако странные...
Во-первых, человеческий мозг развился и стал больше за счет того что люди стали больше употреблять мясо... пока люди не научились охотиться у них мозг был в два раза меньше нынешнего....
Во-вторых, мясо дольше переваривается и его меньше требуется для утоления голода, чем любых других продуктов...
Представьте, что все человечество откажется от мяса: понадобиться больше других продуктов ( в 5-8 раз) для пропитания.... со временем человечество все выжрет, не хватит у природы ресурсов, чтобы прокормить столько растительноядных.... а сколько животных расплодиться со временем, они тоже будут помогать людям поглощать растительность... а через какое-то количество лет, наш мозг начнет уменьшаться и мы будем не в состоянии держать в голове столько знаний сколько сейчас, и вот она всеобщая деградация...
И люди, вы совсем забыли, что животные тоже едят мясо (не все), они поддерживают определенное количество особей различного вида, что бы они не съели всю растительность, убивают слабых и больных, что позволяет виду сохранять здоровую и сильную популяцию... и мы люди тоже животные, только находимся на самой вершине этой пирамиды и наделены разумом....
Оглядевшись.... сделала для себя важный вывод, что подобную тему не нужно начинать вообще - никогда и не с кем. К этому человек сам придет или не придет вообще. А начинать доказывать что то - конца краю не будет спорам и оскорблениям.
Мне лично совершенно безразлично мнение ученых, врачей, историков - про клыки, резцы, длину кишечника, переваривания, размер мозгов и тд и тп.
Пожалела животных - перестала их есть. Всё баста! Все остальные разговоры, доказательства, представления не имеют для меня никакого значения.
Про анемию, слабость и другой геморрой, тоже фигня. У меня анемия была когда я мясо ела, уровень гемоглобина поддерживала курсами препаратов железа. Сейчас слабости НЕТ, мне сейчас хватает 4-5 часов сна.
Вся моя семья есть мясо, рыбу и другие продукты животного происхождения.
Готовлю для них я. Брать в руки мясо не брезгую и в обморок не падаю. Агитировать, убеждать кого либо в том или обратном смысла НЕТ. Должна заработать "кнопочка" в голове, тогда человек сам примет решение опираясь на собственные мозги и сердце.
А когда едите овощи? Огурчики, помидорчики и т.д. не задумывались на чем они растут, вернее над одним не маловажным фактором их роста? Эдак про всю еду можно так сказать. Хрюшек жалко, конечно, но, блин, кушать хоца)))
Можно и "гуманней" поступать, как в анекдоте про хозяина свиньи, который, что бы поесть холодца не "заколбасил" свинью, а просто ноги ей отхреначил.
Да над всем я задумываюсь.
"..На чем они растут..." Имеете ввиду навоз? Если узнаю, что огурцы и помидоры поливают навозом от напичканных антибиотиками животных, то не буду их покупать, а вообще в плане выращивать собственные овощи, чтоб уж точно знать, что без химии. Фрукты, ягоды, зелень - из собственного участка, поливаю просто водой.
Всё делать правильно невозможно, все приходит с опытом, главное- желание.
"Протеин ем". Какой протеин ем? Незаменимый.
Не буду играть словами. В биохимии я полный ноль, как и во многих других областях. Поэтому не буду спорить и тоже с радостью поделюсь с вами следующим
Мне, вообще, редко попадается кусок мяса, но если уж я ем его, то ни о чем таком уж жутком не задумываюсь.
Люди испокон веков убивают представителей других видов. Ничего криминального я в этом не вижу. Как говорил И. Ялом
«...смерть есть условие, дающее нам возможность жить подлинной жизнью».
Главно,чтобы То,что я ем-не задумывалось о том,что Я его ем и было хорошо прожаренно.
Эм , я его просто не ем , я не задумываюсь над этим . Честно жалости я не чувствую никакой , я просто понимаю , что это отвратительно !
Поливать, водой конечно. Удобрение изначально в земле должно быть.
Конечно, все вам так и сказали от каких животных навоз... Так, что ешьте на здоровье, не узнаете. Глупо наверное над этим замарачиваться (сугубо личное мнение), если природой так решено. К примеру какая нибудь зверушка (не дай Бог конечно) Вас слопает и ни грамма не задумается, а гуманно ли это, а будет думать, где бы еще надыбать таких скусных вегетарианцев)))
Я не заморачиваюсь. Делаю, все, что от меня зависит. Все учесть невозможно.
Вот вы большой SnowMan, а рассуждаете про не гуманную зверушку. Зверушке можно "скидку дать", но ведь люди то поумнее зверушки будут.
Типа, горе от ума, да?
Не всегда умнее...
Прикольно, большой SnowMan.
"...но ведь люди то поумнее зверушки будут."
Вот и заморачиваются.