На Черное море с детьми едут в Анапу и в Геленджик.
Мне лично нравиться Дивноморск. Это место под Геленджиком, небольшой поселок, но со своим микро климотом.
Цены сейчас кусаються сильно на Черноморском побережье. А сервис так себе. За такие же цены проще поехать в Болгарию или в Турцию.
В Джанхот можно. Это хутор в районе Геленджика. И от него по берегу полтора километра, в сторону Скалы Парус и села Прасковеевка. Там лес, птицы, море. Никакого телевизора. Единственный минус - из связи берёт только мегафон. Ну, на горе, чуть выше и МТС.
Детей хорошо возить на азовское море. Оно теплее, чем Черное и воздух насыщен йодом