Каждый раз когда какое то происшествие проходит у нас дома ( я виноват) , он говорит что будет разбираться как в армии.
Но дом, это не АРМИЯ! Я еще успею туда попасть, зачем сейчас накалять такую обстановку?
Молодец мужик. Он таким образом хочет тебя научить отвечать за свои поступки. Нашкодил - получи. Поверь, в жизни потом очень пригодится. Сейчас столько маменькиных сынков развелось, с которых всю жизнь пылинки сдували. А потом чуть какая трудность - они сразу в кусты. И ждут пока кто-то за них что-то сделает. А так, может тебя к самостоятельности потянет. Главное чтоб он не прилюдно так делал. И кроме "кнута" еще и "пряники" иногда подсовывал. А законные родители воспитывают детей так, как считают нужным (это я к следующему вопросу). Не нравится - живи отдельно. Но там ответственности еще больше будет
Не могу понять, что так тебя раздражает-то. А если бы он говорил - давай разбираться, как в школе - с вызовом на педсовет и читанием никому (в том числе и педагогу) не нужной морали - что, было бы лучше. Не обращай внимания на слово (неужели оно такое страшное, в конце концов?:), лучше может всё-таки присмотреться к смыслу того, что "отец" делает. И может быть какие-то собственные выводы сделать? В конце концов, польза уже в том, хотя бы, что армейские законы не свалятся на тебя как снег на голову, когда ты в эту самую армию попадёшь. Я так понимаю, вы сейчас "на ножах" и ты всё в штыки воспринимаешь. Надо немного остыть и успокоиться - а там уже посмотреть - так ли уж плохо он поступает.
Значит Вам необходимы связи. Не совершайте грубых ошибок - становитесь опытнее - обмениваясь этим опытом, выстраивая планы, не разрушая выполнение чужих планов.
Ему бы следовало сначала объяснить вам Армейскую обстановку,а затем воспитывать вас таким образом.А вообще это своего рода подготовка ко взрослой жизни
Да! Соглашусь с выше изложеным ответом! :) надо сначало объяснить, а потом грозить, и в крайнем случае силу принимать. И вообще, говорю тебе из самой армии, и опытом получившим проживя 12лет на территории в/ч, он правильно делает! :)
Я скажу, что отец у тебя так был воспитан. Такое поведение психологически можно объяснить. Спроси у бабушки как она его воспитывала. Возможно была груба с ним или его воспитание строилось на таких же нормах и устоях. Так, что твой отец не изобрел ни чего нового просто пользуется положением и гнилой системой воспитания.
не стоит пытаться изменить родителей....сама через это проходила,просто прими(не смирись,а прими)!
обрати внимание на себя,займись образованием и хобби...отвлекись,
это наоборот должно быть "толчком" к тому чтоб поступить в университет,а ты уже готов к тому,что после школы сразу в армию!!стремись к новым ступеням и работай над собой,делай выводы о воспитании уже своего ребенка...
Отец просто хочет, чтоб из тебя хоть что-то получилось. К сожалению могу посочувствовать пока лишь твоему отцу судя по твоим темам.
Скажи, что Армией пугать нельзя, иначе станешь дезертиром. Может подействует на папу?
Плюнь в морду этой волосатой обезьяне.Он наверняка даже 2 на 2 умножить не в состоянии.Неудачник хренов.Только и осталось этому ничтожеству хвастать,как он родине служил,..й сосал и раком стоял-по геройски во время службы.
Да да сходить в армию послужить на казнокрадов и посмотреть на быдло. Если повезет прийти в своем рассудке и наблюдать как государство пытается избавиться от тебя. Отдать долг родине только вот не помню, когда я его занимал....
Нехер ныть! В армию я сказал!)))
Школа выживания мой конек;-)
В армии служат только НЕУДАЧНИКИ,которым бог мозга не дал,вот они даже в сранное пту поступить не смогли.И пошли пушечным мясом служить,раком перед дедами в казармах стоять,старших уважать-..й заглатывая.А потом выходят оттуда и занимают такие почетные профессии,как-ДВОРНИК или МУСОРЩИК.А туда быдлу и дорога,военные-это ВЕЩИ,СРЕДСТВА,а НЕ ГЕРОИ,которых нормальные и достойные люди всегда могут отдать на растярзание врагу.