Сильный или спорый дождь,грибной дождь...слепой дождь, идущий при солнце,
дождь «стеной», с градом или другие варианты...?
а вспомните запах после дождя...мммм.....временами,теряю голову)))
Из всех видов дождя предпочитаю тот, который на картинке. Или в телевизоре. Или в книжке. В обычной жизни - не люблю. В крайнем случае, дождь за окном, когда на улицу в ближайшее время выходить не нужно.
Не знгаю, где как, а у нас дождь - это серые стены, серые люди, хмурые лица, мокрые зонты и грязь под ногами. А также заляпанная одежда, промокшая обувь и мокрый нос.
А на счёт запаха... Это в лесу где-нибудь хорошо, в поле. Где чисто и нет людей с их машинами и моркыми зонтами. Там - да! Можно порадоваться воде с неба. В городе - ни за что!
Но, к сожалению, дожди идут и в городе. А осенью ещё и часто. Намного чаще, чем хотелось бы :(
...дождь ... !? Настроение-Души. ...ни важно: мелкий ли нудный, с серым проблеском-тумана...Ещё, помнится .Вадим Сикорский написал "... Зима как тяжела её порча, в ней чувствуется вроде "постарение" Весна -не очень горяча, а...сильно , уж пьянит до одурения.Люблю я Лето, Я наполнен им ...(забыл...- дальше) .... и Осени! всем золотом своим, не оплатить"потерянного" лета...." Жизнь- время прекрасных перемен и Искренних - чувств.!
не ты одна теряешь после дождя голову :) обожаю дождь..любой..люблю ходить под дождем..люблю наблюдать за ним..всегда он вызывает у меня какие-нибудь эмоции-или тихую грусть, или восторг...
вот с запахами в городе сложнее :) от них не такая радость, даже после ливня :)
Мне проще сказать, какой дождь я не люблю. Однозначно, терпеть не могу дождь и мокрый снег зимой - слякоть, непонятное состояние природы, соственное недоумение - что, неужели всё, и зимы уж больше не будет? а потом наступит затяжная, такая же тоскливая и холодная весна? Нет, не хочу, даже если везёт сидеть дома в такую погоду. Не люблю долгий 2-3 дневный холодный осенний дождь, - впрочем, если под пледом на диване с книжкой хорошей - добро пожаловать и такому :). Летние дожди люблю всех видов и мастей (даже с градом заставляет какой-то восторг испытывать), и особое отношение к моросящему нудному осеннему дождю - светлая грусть, философское настроение и воспоминания.
Люблю либо мелкий, едва заметный дождь, который так приятно оседает на коже, либо сильный ливень(это уже для прогулок под дождем)
Когда я дома сплю, а он за окном барабанит......вот такой дождь я люблю))
Или когда в палатке лежишь, на улице ливень, прямь ужасный, а тебе сухо, тепло, хотя от бушующей природы тебя отделяет 3мм ткани..вот это круто.
Ну а если контакт..ну когда тепло и дождь люблю...
редко бывает, что под настроение попадёт..обычно он всё же раздражает, особенно учитывая то, что потом не пройти толком по дворам.
Боже, какая романтика)) Люблю тёплый летний дождь... Когда можно идти с непокрытой головой, подставляя лицо этим "моросинкам"... Вдохновляет такой дождь. Ещё люблю проснуться по утру в какой-нибудь выходной от звука пляшущих по подоконнику капель... Завтракаю, беру зонт, иду гулять) мерю лужи от души)) Хорошо, что есть ещё детство в нас, уже не детях...) Эх, босоногое моё...)))
А я люблю дождь , люблю прогуляться под дождьом без зонтика . У меня даже на телефоне заставка - дождб
Обожаю дождь. Гулять под ним. Не важно какой вид, меня редко можно встретить с зонтом. Больше всего нравится сильный дождь, слепой, стеной, ливень... Запах кайфовый, свежесть такая... У меня еще бухта и вниз по спуску море... Ммм... Люблю так... Летом особенно классно, когда дождик теплый...
а какой запах после сильного ливня)))
вот именно -в больших городах ,в теплую погоду...он особенный)
но единственно,что не люблю....ехать на машине в дождь,мысли всякие лезут...бррр