Если у дяди есть прямые наследники (дети, супруга, родители)То в права наследства вступят они. Если таких нет, то в наследство вступают наследники второй очереди - братья сестры.Если твой папа -брат дяди, то он будет всупать в наследство.
Вначале к наследованию призываются наследники первой очереди и лишь в том случае, если таких наследников не оказалось, призываются к наследованию наследники второй очереди, если наследников второй очереди также не оказалось, то призываются к наследованию наследники третьей очереди и так далее и лишь в том случае, если не оказалось наследников ни одной из предыдущих очередей, призываются к наследованию наследники седьмой очереди..
1-я очередь
К наследникам первой очереди относятся (ст. 1142 ГК РФ):
■ дети (в том числе усыновленные) умершего;
■ супруг умершего;
■ родители (усыновители) умершего.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления
■ полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!!