а с достоинствами такое происходит?
Да, замечаю. Ведь можно заметить то, что осознаешь и обдумываешь. Хорошо осознаешь то, что касается вас лично. Если ты какой-то недостаток не осознаешь, то и его не будет в ваших формулировках. С достоинствами так же. Человек, имеющий массу достоинств, имеет больше способностей замечать их в других людях и радоваться тому, что его мировоззрение подтверждается.
это точно
есть люди которых на дух не переносишь, это можно назвать биологической неприязнью, но если вглядеться повнимательнее - эти люди во многом наделены теми же качествами что и мы, вообщем законы физики одинаковозаряженные частицы отталкиваются.
да и сам зачастую начинаешь упрекать близких в чем то, но если подумать сам себя так и ведешь((((
с достоинствами такое пожалуй не происходит, достоинства мы держим при себе, да и эгоизм не позволяет нам их проецировать на других))) редкий человек признается что он хуже какого то другого...