Мужчины, брак
Это ощущение сродни покупке крутого компа в большом торговом центре. Отыскал - потратил кровные денежки - горд - приносишь домой - какое-то время тащишься - а потом видишь, как тоннами и по дешёвке продаются гораздо лучшие конфигурации.
То есть, если объяснять развёрнуто, для мужчины брак - не цель социальной жизни, в отличие от женщины. Биологически задачи разные: самка должна выбрать лучшего самца, родить от него ребёнка и использовать ресурсы самца для воспитания потомства. Самец же запрограммирован на как можно более широкое тиражирование своего генетического кода - то есть он обязан покрыть как можно больше самок.
Соответственно, женщина инстинктивно стремится удержать свой выбор, а мужчина - переспасть с максимальным количеством женщин.