Здравствуйте!
Хозяйственная деятельность человека связана с производством, обменом и накапливанием материальных благ. На этом основана экономика.
Сельское хозяйство - управление - продажа - накопление денег.
Это одна из цепочек, которые могут дать представление о том, что такое экономика.
Какие в занятиях человека хозяйственной деятельностью Вы можете предложить последовательности задач, планы?
Например, планирование - производство - управление - сбыт - накопление денег - акции - управление финансами.