Объясните блин, ничего не понимаю...
Ситуация такая. До недавнего времени кинорежиссёр Всея Руси Никита Михалков перемещался по Москве на машине, оборудованной спецсигналами (мигалками). В законе чётко прописано, кто имеет право на спецсигналы, а кто - нет, и Самого Гглавного Режиссёра в этом списке нет, Но Михалкову закон - не указ. Он прикрывался тем, что является членом Общественного Совета при Министерствое обороны. И на этом основании отстаивал свое праов на мигалку. Это дело просекли Синие Ведёрки (движение такое). И подняли бучу. А тут его попросили из Совета (или он сам ушёл). В общем, снял-таки мигалку.
Вот эту ситуацию и обкатывают юмористы, хохмачи и проиче люди с мозгами.