теория пульсирующей вселенной
теория, согласно которая видимая вселенная - иллюзия, и соответственно говорить о происхождении вселенной не приходится
1. Стационарная - нерасширяющаяся Вселенная с неизменными основными параметрами.
2. Большой Взрыв с разбеганием галактик
3. Большой Взрыв с расширением пространства
4. Статическая - расширяющаяся Вселенная с неизменными основными параметрами.
5. Циклическая - Большой Взрыв с плотностью, больше критической.
6. Хаотическая - нерасширяющаяся Вселенная со своими неизменными основными параметрами в отдельных её областях, расположенных хаотически.
7. Нестационарная - со всеми основными параметрами, изменяющимися во времени.(G,h,H,Omega, Lambda)
Может наша вселенная это прыщь на жопе какогото существа.Бред? А докажите что это не так!