Вопрос №46030
 
 
 
 
 

Какой документ может подтвердить уважительную причину отсутствия на защите диплома?

Фаина · около 5 лет назад · 2 ответа
теги не заданы :(
 

Учусь в государственном ВУЗе, так получилось, что расписание защит дипломов вывесили очень поздно, и неожиданно оказалось, что защита у моей группы будет прям на днях (хотя обещали только через месяц), а я именно в этот день не могу.

Предложила принести им справку с места работы, что "по производственной необходимости не могу покинуть рабочее место", сказали, что это не является уважительной причиной и справку эту принимать не будут.

Также проинформировали меня, что не на какой другой день в другую группу они меня перевести не могут и будут отчислять, если я не приду в назначенный день. На сколько они имеют право не переводить меня в другую группу и не принимать справку с работы? Ответьте, пожалуйста.

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
kelz · около 5 лет назад

Думаете вас 5 лет учили, чтоб потом отчислить на дипломе? :)
Насчет справки с работы вам все верно сказали, на работе вам обязаны предоставить отпуск за свой счет на время защиты (ТК РФ ст. 173), поэтому работа - не аргумент.
И где вы вообще спрашивали? Подойдите к своему дипломному руководителю, объясните ситуацию, спросите совета, он все-таки побольше вашего вес имеет и в нужные кабинеты вхож. Тут, конечно, все зависит от личных отношений.
Лично я просто положил бы на работу, какая бы она ни была, если б у меня подобная проблема стояла. Больничный всегда купить можно с доставкой на дом. Кстати, больничный... :) Подумайте над таким вариантом с защитой, если уж совсем никак.

 
 
katerina808 · около 5 лет назад

Поддерживаю Дилетанта. И кстати, у нас в ВУЗе всегда старались пойти навстречу студенту в такой ситуации. Тем более препод за дипломников деньги получает - тоже заинтересован, да и труда немало в вас вложил. Факт остается фактом - защита диплома стоит на первом месте, а работа - на втором. И дело не только в защите, а в том, что на период сессии (а это последняя сессия для вас в это учебном заведении) на работе должны предоставить отпуск по закону (причём оплачиваемый!). Но бог с ней, с оплатой, а отпуск быть должен. Если уж вам так дорога работа, пусть даже на ней и не так жаждут получить уже дипломированного специалиста, то покупайте больничный. В конце концов, не повестку же в суд себе добывать - к ней бы тоже отнеслись уважительно, но как-то это ... :) Удачной вам защиты!

 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 413 раз, в среднем 1 просмотр в неделю (0.22)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 136

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook