У кого какая версия?=) Я лично верю в жизнь после смерти=) Когда человек умирает, он заново рождается=) Не обязательно снова человеком, другим существом=)
Мне кажется, что после смерти ничего нет, помрет, сгнием - вот и весь биоцикл.
Уж если такие умные люди как Капица не верят в жизнь после смерти, то ..
Но мне очень очень хочется поверить ....
Я человек не завистливый,но вот искренее верующие люди у меня вызывают некоторое чувство зависти. Им жить легче. Они верят. В небессмысленность, в вечность, в обратимость, в перерождение, в реинкарнацию. Во что-то вечное и непостижимое. В то, что мы все живём не зря и есть в этом какой-то смысл.
К сожалению, я материалистка. Считаю, что мы, к моему великому сожалению, конечны. И мы как личности закончимся с физической смертью. Но допускаю, что какая-то часть нас, часть, отдельная от личности, будет жить какой-то иной жизнью.Жаль, мы этого не осознаем.
А вообще радоваться нужно, что вообще живём. Куче народу не повезло!
Помрём, сгнием, наши останки съедят, переработают, и они послужат строительными блоками для чьего-то потомства. Чьё-то потомство - наше будущее. Если мы не просто куча атомов, из которых будут почти бесконечно появляться новые организмы (перерождение), то что же мы тогда? Что то большее?..