Главная, основопологающая цель любого бизнеса - получение прибыли. Максимальной прибыли при минимальных затрат. Это залог успеха любого предприятия.
Чтобы сильно не париться, нужно стать монополистов в своей сфере. Но так, чтобы Антимонопольный комитет не придрался. Поэтому бизнесмены идут на тайный сговор, договариваются. Формы "сговора" (есть такое понятие) бывают разные. ОДна из них - юридическое объединение нескольких предприятий в корпорацию. ИЛи тороговое объединение. МОнополизм становится неизбежным - "естественным" с точки зрения закона. Прибыли максимальные.