Я сначала подумала, что сложновато это будет - так на первый взгляд показалось. А потом припомнились слова Дмитрия из "Братьев Карамазовых" Достоевского - о том, что дьявол с Богом борется, "а поле битвы - сердца людей". Вот вам одно из мест, где уживаются и рай и ад, и ангелы и бесы. А ещё у замечательного поэта и учёного Востока - Омара Хайяма - есть такие замечательные строки:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Так что, если не сердце (хотя где тут разницу проведёшь?), то душа человека - ещё одно место, где эти две противоположности уживаются.
Загробный мир Оо
ну и "потусторонний мир" - в религиии именно эти два понятия и обозначает...
Димитровград. На первый взгляд не большой, зеленый город, много водоемов с фонтанами, много хороших людей, три завода обеспечивающих всю Россию производимой только на них продукцией, единственный в России и по масштабам в мире "НИИАР - Научно Исследовательский Институт Атомных Реакторов" с четырьмя действующими реакторами, если рванет Чернобыль сказкой покажется, дорогие машины, красивые высотки, вроде бы рай, а сам думаешь, что же живем то как в аду...