Одинаково.
Те, кто живёт ярко, но мало, сокрушаются по поводу того, что жизнь слишком коротка. А те, кто живёт однообразную, но долгую жизнь, тоже счастья не испытывают - каждый день одно и то же и всё такое...
Есть мнение, что у каждого свой путь и предназначение, ну баланс всяко должен быть
Это как "все профессии хороши"
Это как работа - произведение силы на путь, работа одинакова, путь больше, но меньше сила, больше сила, меньше путь. Ну это аналогия такая
Я раньше выбирал спокойную жизнь и скрывал свою ориентацию, ни с кем даже не встречаясь. Но так и самому жить тошно. Лучше быть самим собой и быть счастливым, пусть даже за это меня изобьют, искалечат и убьют. Яркая и короткая жизнь лучше. Хотя ещё лучше - яркая и длинная.
По-моему, легко находится компромисс: лучше вовсе не существовать.
Так оно спокойнее.
Точнее, вообще никак...