честно говоря,никогда не задумывалась=))))))наверное,у каждого народа свои особенности=))))))))))))
Может американцы ближе к своим реалиям, а русские экстремальны даже в мечтах о размере )))
Дело не в размерах физиологических. Дело - в широте размаха, в том числе - души.. То есть русские, посылая по известному адресу с помощью жеста, делают жест максимально широким - показывают руку. А американцев их "посыл" конкретный и узкий - палец!
ПОэтому мы "спасаем наши души", а они - "свои задницы". Мы ищем "приключения на свою голову", а американцы - на свою задницу.
От широты всё, от душевного размаха. ПОэтому мы всегда будем покрывать своих близких, даже если они не в ладу с правосудием, а американцы сдадут в полицию свою матушку, если они чересчур громко храпит по ночам и мешает соседям.
не знаю некогда не замечал
вобще я замечал показывая средний палец мы посылаем его на три веселые буквы но не локоть руки.
Не знаю про каких ты Кать русских. Вон аватары посмотри разных людей обычно всякие дурочки показывают палец камере не понятно чего этим символизируя.
Это распространённое заблуждение. Я часто видел в американских фильмах и руку по локоть, первыми так стали показывать скорее всего как раз американцы. Просто русскому менталитету это оказалось ближе, поэтому у нас такой жест получил большую популярность.