Ведь все люди одинаково способны на что угодно, при чём тут одежда?
Потому, что невербальные средства общения сигнализируют нам о том, кто этот человек, какие у него ценности, воспитание, цели, намерения, образ жизни. Неформальная одежда выдаёт человека в чём-то несогласного с окружающим миром, принадлежащего к какому-то узкому кругу людей. Вообщем, его ещё разгадать надо. Возникает волне законный вопрос " мало ли что можно ожидать от этой личности?". Причем, всё восприятие и недоверие происходит на подсознательном уровне. Как у первобытных людей - "свой - чужой".
люди создали себе систему ценностей и придерживаются ее, как ни прискорбно.....
Потому-что люди ничтожества они смотрят только на внещний вид не задумываясь что у человека может быть внутри!
По одёжке встречают - по уму проважают.
Одежда создает фон, первое впечатление, которое не всегда,но часто может соответствовать внутреннему миру человека(во всяком случае на данный момент).
- Дорогой, присмотри за моей машиной, пока я сбегаю в магазин.
-Но я депутат областной Думы!
-Ничего-ничего, вы внушаете мне доверие.