Помните, что поскольку Вы качаете в eMule у таких же пользователей, как и Вы - eMule не даёт никаких гарантий скорости: всё зависит от того, какие файлы Вы качаете и сколько в сумме на все файлы источников.
Но можно сделать следующее. Во-первых, нужно "расшарить" свои папки и файлы для обмена (настройки --> папки). Открывайте для доступа файлы, которые будут пользоваться спросом - новые фильмы, новую музыку, а также редкие вещи. Нет смысла размещать в каталоге "папки обмена" файлы, которые никто не захочет скачивать - этим вы только перекроете серверы. Затем нужно внести некоторые изменения в настройки: так, на вкладке "соединение" увеличьте максимальный лимит источников до 400.
Изменения в настройках дадут первые результаты через некоторое время.