Примерно так:
пол литра молока
пол литра воды
400г муки
чайная ложка соли
столовая ложка сахара
150г масла растительного
3 яйца
все это тщательно перемешать и на раскаленную сковородку
Я делаю так (это не ведро, как в пред. ответе))):
- 2 яйца
-1 ст.молока
- 100 г. сливочного масла
- 1 ст воды
- дес. ложка соли без верха
- дес. ложка сахара с горкой
- мука (до состояния жидкой сметаны)
Приготовление: Молоко со сливочным маслом подогреваем (масло должно растаять полностью), добавляем воду, просеянную муку, яйца, сахар, соль. Размешиваем тесто до однородного состояния или взбиваем миксером. Оставляем тесто "отдыхать" минут на 20 и выпекаем:)
И мой секрет: добавляйте минеральную воду с газом:) Блинчики получаются кружевные и очень нежные.
Как приготовить блинчики сладкие
Ингредиенты: стакан молока, два стакана муки, одна чайная ложка соды; 50 грамм сливочного масла; 5 яиц; пол стакана сахара, пол стакана сливок.
Сливочное масло рубим кубиками и растираем с яичными желтками, добавляем половину подготовленного молока. Муку просеиваем через сито и тщательно перемешивая, вводим в полученную смесь. Соду гасим уксусом и добавляем к полученной смеси. Хорошенько взбиваем полученную массу, потихоньку добавляя в нее оставшееся молоко. Отдельно взбиваем белки, и сливки до получения пенистой смеси. Все перемешиваем и начинаем печь блины.
Как приготовить скороспелые блины
Ингредиенты: На пол килограмма муки- 3яйца, три стакана воды, пол чайной ложки соды и кислоты, 1 ст. л сахара.
Три стакана теплой воды смешиваем с яйцами, добавляем сахар, соль, соду, а затем медленно вводим муку, перемешивая венчиком во избежание комков. Виннокаменную или лимонную кислоту разбавляем в стакане воды и вливаем в подготовленное тесто. После размешиваем и сразу начинаем печь блины. Если у вас нет в наличии кислоты, то тесто можно приготовить таким способом: яйца, сахар, муку, соль перемешиваем с кислым молоком, соду разводим в стакане воды. Вливаем, соду в тесто прямо перед выпечкой не забываем перемешать.
Самые вкусные блины - на простокваше
Можно в любом из перечисленных рецептов молоко заменить на нее. Продукты добавлять в следующем порядке:
Яйца
Соль, сахар, ваниль
Перемешать
Мука
Перемешать до однородной массы
Простокваша
Перемешать до однородной массы
А по мне так самые вкусные - на дрожжах. И ведь просто очень, хоть многие и бояться с дрожжами связываться. Мой рецепт здесь
Разогревают молоко и растворяют в нем дрожжи. Засыпают сахар, солят. Вносят яичные желтки, муку и замешивают тесто. Когда масса приобретет однородную консистенцию, растапливают масло и добавляют к смеси. Тщательно перемешивают и помещают в теплое место для созревания. За это время тесто несколько раз рекомендуется обмять.
Примерно через 3 часа тесто будет готово. Яичные белки взбить и добавить к массе. Теперь можно приступать к жарке блинов.
Сковородку смазывают маслом или жиром и жарят, переворачивая изделие. Такие блины нужно употреблять в горячем виде. Блюдо подают с соленой рыбой, икрой, вареньем, сливочным маслом, сгущенкой, медом.
Для каждого человека вкусные блины какие-то одни. Мне больше всего нравятся блины на молоке. Они не только вкусные, но и готовятся по простому рецепту и очень быстро. Для блинов на молоке требуется меньше ингредиентов, чем например для блинов на кефире.
У меня есть свой рецепт вкусных и тонких блинчиков. Весь рецепт писать здесь ну буду, можете вот здесь посмотреть, там пошагово, с фотографиями
Благодарю, мне рецепт, который вы посоветовали очень помог. Испекла по нему вкусные блины на молоке.