Надеть демографическию каску, демографический противогаз, (да - не забыть демографический презерватив) и ползти в торону демографического кладбища...)
Такового не ожидается. Некоторое повышение рождаемости - не повод для беспокойства. Пока мы находимся в глубокой демографической яме. Вот от чего надо спасаться.
Уехать подальше от демографических взрывов, например, в Исландию, а лучше в Гренландию. На Антарктиду не предлагаю.