Что это? Глюк материнки или настройка в OS? На вирусы проверял. Систему переставлял.
...скорее всего глюк ОС (в реестре неверное сопоставление)...но раз Вы ее переставляли - попробуйте разные дистрибутивы...а перед этим все таки форматните винт - не существует всевидящих антивирусов...
...а может софт который Вы ставите на новую ОС так переглючивает...прверьте на свежепереставленной винде
Попробуйте в реестре удалить ветку "mountpoints2". Ищется Ctrl+F.