Приготовление пищи доставляет мне огромное удовольствие. Для кого-то - это работа, для меня же - отдых. Я не намерена становиться частным предпринимателем, но хотелось бы реализовывать полуфабрикаты, приготовленные собственноручно, мелким оптом. Как осуществить задуманное?
Никак! Ни одна контора общепита не возьмёт у Вас на реализацию Вашу стряпню. Даже если этот шедевр кулинарного искусства, от которого даже язык тает во рту. Контроль в общепите жёсткий, без всяческих разрешений реализоавывать продукты питания нельзя!
Есть единственный способ хоть куда-то пристраивать Ваши работы. Завести личное знакомство с ресторатором, то есть владельцем кафе или ресторана. И он настолько проникнется к Вам доверием, что будет выдавать Вашу еду за свою. То есть возьмёт на себя все риски. У Вас есть такой знакомый на примете?