Я слышал пословицу про деньги, и для меня это правда. С годами получаешь опыт, возможности, становится доступно то, о чем раньше можно было только мечтать. Пишу анонимно, так как не с целью похвастаться.
Вот сегодняшний день, и вот он я. У меня теперь хорошая машина, хорошая зарплата, живу в развитой стране. Со своей девушкой я могу раз в неделю пойти в ресторан, а в холодильнике полно продуктов, потому что в пяти минутах от дома есть супермаркеты. Есть все, чего хочется, но нет радости.
Я бы все отдал что бы вернуться на два года назад, когда я был с той, ДРУГОЙ, которую любил всем сердцем. На выходных мы засиживались за настольными играми, или кино, практически до утра, а потом она говорила "шоколадку хочется". Машину тогда я не мог себе позволить. Мне было совершенно не лень шагать среди ночи по снегу, в кедах, около 1 км к единственному в микрорайоне круглосуточному магазину за шоколадкой. Мы были счастливы.
Счастье в том, чтобы любить и быть любимым) Любить всем сердцем и душой)
зачем же вы расстались?:(
Счастье во вдохновении.. ну, лично для меня.. А уже то, кто или что вас вдохновляет - уже другой вопрос..
оо... Как трогательно, молодой человек... И чувствуется лёгкая грусть в Ваших словах. Казалось бы: вот оно, счастье... Живи не хочу. В достатке, не в одиночестве... Оказывается, есть разница... Почему в жизни часто так бывает?.. Нет гармонии... Ничто не совершенно. Я Вам сочувствую, правда. А моё счастье в чём?... Знаете, у меня нет ни собственного жилья (родительское не в счёт), ни машины (хотя есть права и желание водить), ни "хлебной" работы (есть та, с которой вскоре нужно "валить"), и в личной жизни уже год как тишина после "катастрофы".... Но я с удовольствие скажу: мне грех жаловаться!)) И счастье сегодня моё заключается в том, что у меня мои дорогие милые любимые родители; в том, что у меня 7 близких проверенных временем друзей и множество хороших знакомых; мне есть что поесть (конечно, не в этом счастье, но всё же))); есть что обуть и одеть; я ничего такого страшного в жизни за 24 года не натворила (не убила никого, нет сидела в тюрьме)))... Ну, и конечно, у меня есть руки, ноги, голова))) И это для меня сейчас большое счастье))) Всё вкупе составляет его))
счастьё в здоровье.не будет здоровья,не будет ни чего.и не надо будет,машин,квартир,и прочего.простой пример-"зубная боль",что вам хочется в данный момент???? машины,квартиры,рестораны......
В друзьях, общении, любимой, деньгах, и дискотеке.
Получается,что верно сказано:счастье не в деньгах,а в их количестве......
моё счастье ???
я могу точно сказать,что я счастлива. я довольна всем, грех жаловаться!!! с выше сказанным согласна про покушать и одеться. голова руки... университет - все сама.
спасибо родителям, спасибо отцу, несмотря на то что он уже как 10 лет не живет с нами, спасибо отчиму и его замечательной дочери, которая мне очень близка..
спасибо моим близким хорошим друзьям, которые в столь разные моменты поддерживают, и даже когда горит дом, отдадут тебе последний носок...и накормят..и посоветуют и много много много..
да,..вот только любви не хватает...
прочитала вопрос..да Вы -Бунин наших дней :) очередной раз удивляюсь девушкам, ищущим при таком раскладе травку позеленее..грустно то, что через некоторое время она тоже будет часто вспоминать эти дни и жалеть, что это не сохранилось..смахнула слезу :) про щастье писать уже не хочется..
Когда всё есть, можно и по бывшей жизни любви погрустить, понастальгировать, на материальном достатке это не скажется.
Если честно, всё бы отдал? Шанс есть всегда!
Счастье это обнимать любимых детей и жену в огромном доме на море, и когда рядом лежат 40млн долларов)) идеальная обстановочка)
Счастье в деньгах.!!! Заведи детей езди с ними на море, в горы, встреться со старыми друзьями, общайся только с позитивными людьми (жизнерадостными, веселыми, а не с занудами вечно на что-то жалующимся)
Надеюсь я тебе чуть-чуть помог
Все здесь пишут про деньги. А в нашем случае stranger29 всё бы отдал за счастье с той, другой, любимой девушкой...когда ещё не было машины. когда, наверно, они не могли позволить себе посещать ресторан раз в неделю. но зато шагали за шоколадкой по ночному снегу. засиживались до утра за настольными играми...когда были счастливы.когда ещё не было кучи денег, но зато была любовь, и было счастье...
конечно, я также, как и все, люблю деньги. но счастье-то не в них.
Счастье во взаимопонимании и бескорыстие, для которого денег особо и не надо.
Этим и говорится в таком случае, что счастье в деньгах, когда их много.
Целиком и полностью согласен.
Если есть деньги то будет все, да-да, все, абсолютно. И здоровье тоже. Теперь можно купить и здоровье.
Отказала почка? Деньги давай...
Инфаркт? Деньги давай на новое сердце...
И даже ВИЧ СПИД, за большие деньги возможно вылечить, ну если не вылечить, то залечить до такой степени, что беспокоить он не будет...
Потом, с большими деньгами открываются новые возможности в жизни. А именно отмена всех законов. И многое другое...
Кларел, увы, прав, видела людей с немыслимо большими деньгами, у которых и СПИД, и рак, и что-то еще до кучи и все это вместе в одном орг-ме..не знаю, как на предмет щастья, но выглядит чел самодовольным, упитанным и даже румяным
почему же, например, Стив Джобс не излечился, неужели не хватило денег?
А кто это?
Ага, купить здоровье на деньги, это значит купить лекарства. Только вот операция очень дорого стоит.
мое мнение по Стиву...жаль, когда такие самородки уходят слишком рано..так вот, такие увлеченные люди мало обращают внимание на свое здоровье, во-вторых, была обида на компанию, которая его вычеркула, обида питает болезнь на подсознательном уровне, а когда все вернулось на круги своя, было уже поздно..еще, думаю, в глубине души он считал, что сделал многое, и можно уходить, потому пахал до последнего, а в излечение уже не верил, не хотел верить..