Ну что тут советовать....Как говорится: "на вкус и цвет....". Из тех что мне понравились могу посоветовать следующие:
Из серьезных: 5 сантиметров в секунду, за облаками, произведения режиссера Хайао Миядзаки (все очень интересные)
Из прочих: Демонбейн, К-ОН, Ханаан.
Для начала, хватит (лень продолжать).
Приятного просмотра :-)
Унесенные призраками, Ходячий замок, Принцесса Навсикая, Мой сосед Тоторо - прекрасные шедевры Миядзаки
Я бы посоветовал тебе посмотреть президент- горничная. Очёнь интересная такая романтическая линия.